Новости

«Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» (от 22.04.2023)

«Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» (от 22.04.2023)
В субботу в музейно-этнографическом и экологическом парке «Югра» состоялся субботник, организованный в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», которая направлена на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию.
Субботник проходил в Музее-стойбище рода Казамкиных - это уникальный историко-этнографический комплекс, где представлены хозяйственные и культовые постройки коренных народов Севера. Именно их сегодня и очищали от снега участники акции.

В мероприятии приняли участие волонтеры культуры, которые оказали безвозмездную помощь по сохранению культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также провели время на свежем воздухе. Для участников была предусмотрена небольшая культурно-просветительская программа: экскурсия по музею-стойбищу, квест, а также уха дружбы и таежный чай с пирогом из лесных ягод из традиционной печи!

В число участников акции вошли представители КУ «Мегионский лесхоз» и Мегионского территориального отдела – лесничества. За вклад в сохранение культурного наследия, активную гражданскую позицию и бережное отношение к историко-культурному достоянию страны участникам были вручены благодарственные письма.

Коллектив Экоцентра выражает благодарность всем, кто оказал помощь в организации и проведении мероприятия.

Возврат к списку