Новости

«Мир северного детства»

«Мир северного детства»
«Мир северного детства», под таким названием прошло тематическое занятие в Бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения». Занятие для детей проводила лектор МАУ «Экоцентр» Максименко Олеся Павловна. Ребята через беседу и демонстрацию музейных предметов, относящихся к культуре и быту коренных малочисленных народов Западной Сибири, узнали об укладе семейной жизни народов ханты и манси.

Игры северных детей связаны с окружающей природой, обычаями, традициями и обрядами. Через игру дети учатся необходимым для жизни умениям и навыкам. Традиционные спортивные игры не только развивают ум, но и закаляют физически, укрепляют здоровье.

Ребята соревновались в перетягивании палки (кусочек хорея), учились ходить на ходулях, ловили рыбок.

Игры народов севера воспитывают в подрастающем поколении уважение к своей нации, к традициям своих предков, воспитывают доброжелательное отношение друг к другу, сохраняя правила гостеприимства, взаимовыручки.

Приглашаем принять участие в развлекательном мероприятии и постичь премудрости северных народов. Тел. для справок: 2-01-25. МАУ «Экоцентр».


Дополнительные фотографии

Возврат к списку