Новости

Выставка «Славянские народные традиции»

Выставка «Славянские народные традиции»
МАУ «Региональный историко-культурный и экологический центр» представляет выставку «Славянские народные традиции», которая открылась для просмотра мегионцев и гостей города в рамках Года народного творчества и 40-летия города Мегиона.
На выставке представлены экспонаты традиционной славянской культуры XIX - XX вв, национальные костюмы, элементы одежды и быта. Все предметы выставки имеют многовековую историю и приставляют большую ценность.
Традиции древних славян зародились в незапамятные времена, когда Природа и Человек существовали в непосредственной близости друг к другу. Леса и реки были не просто местом обитания, они почитались наравне с родным домом. Дом - тоже был частью Природы и строился в строгом соответствии с ее законами.
Национальный костюм каждого народа - это удивительное явление, отражающее особенности культуры народа, его историю. На выставке так же представлены рушники - целый пласт народной культуры.

Выставка располагается по адресу: пр-т Победы 30 (выставочный зал Центра народных художественных промыслов и ремесел МАУ «Экоцентр»).
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
2-28-05, 2-01-25.

Дополнительные фотографии

Возврат к списку