Новости

Твой выбор (от 19.04.2023)

Твой выбор (от 19.04.2023)
В период с 13 по 20 апреля 2023 года на территории города Мегиона проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», участником которого является Экоцентр.
В рамках мероприятия сотрудники учреждения проводят культурно-просветительские мероприятия с детьми и молодежью города, в ходе которых отдельное внимание уделяется профилактическим беседам с воспитанниками дошкольных учреждений и учащимися младших классов общеобразовательных учреждений по информационной безопасности и защищенности от информации, пропагандирующей насилие и деструктивную деятельность, посредством поддержания патриотизма, культуры мирного поведения, навыков бесконфликтного общения, особенно что касается Интернет-пространства.

Для детей также показывается мультипликационный фильм «Серьезные дела…», который создан участниками детской студии мультипликации «Сёльси» (г. Мегион). Предлагаем всем желающим к просмотру - http://nac.gov.ru/dokumentalnye-filmy/antiterroristic..

С учащимися средних и старших классов общеобразовательных учреждений также организовываются беседы по предупреждению попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, экстремистскую деятельность и незаконные массовые акции 

Возврат к списку